Меню

Веселы старты


Спорт – это жизнь, это бесконечная энергия, это здоровье. Участие в спортивных состязаниях благотворно влияет на развитие способностей, возможность проявить активность, самостоятельность. 6 марта в преддверии Международного Женского дня в ФОКе «Молодежный» с. Святославка состоялся спортивный праздник «Веселые старты». Инициатором проведения выступила администрации Краснознаменского муниципального образования. На старт вышли две команды: «Баловницы марта» с. Святославка и команда «Милашки ОПХа» п. Краснознаменский. Здесь не важен был ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка. Ключевое слово участия – быть приверженцем здорового образа жизни. А уж, с какими результатами команды придут к финишу – зависело только от их сплоченности и организованности. Перед началом состязаний всех участников поприветствовал глава Краснознаменского муниципального образования А.А. Спиваков. Он сердечно поздравил всех женщин с праздником и пожелал успехов и удачи. Неожиданным, но приятным подарком для присутствующих стало исполнение двух песен участницами мероприятия.

Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было очень ярким, задорным. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. В итоге победила женская команда «Милашки ОПХа» п. Краснознаменский.

     Вторым этапом соревнований была встреча по волейболу. Здесь победу праздновала команда «Баловницы марта» с. Святославка.

Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья. Команды поздравили с победами и пожелали новых достижений в спорте глава Краснознаменского муниципального образования Спиваков А.А, представители ФОКа «Молодежный». Все команды были награждены Почетными грамотами, кубками, получили заряд бодрости и море положительных эмоций.

     Огромная благодарность всем участникам соревнований, судьям, организаторам и лично главе Краснознаменского муниципального образования А.Спивакову и директору ФГУП «Красавское» С.А. Щукину. Хочется надеяться, что эти встречи станут доброй традицией, и мы будем чаще встречаться на спортивных площадках.


image (2).jpg   IMG_6887.JPG 

IMG_6934.JPG   IMG_6943.JPG

IMG_6996.JPG





«О, Спорт! Ты – Жизнь!

В субботу, 19 декабря, в спорткомплексе «Молодежный» состоялись спортивные соревнования, посвященные Дню сельского хозяйства. Инициаторами данного мероприятия стали директор ФГУП «Красавское», депутат Муниципального Собрания С.А. Щукин и глава администрации Краснознаменского МО А.А. Спиваков.

Спортивный праздник открыл коллектив Краснознаменского СДК во главе с Т.С. Шлыковой. Веселые песни и зажигательные танцы очень порадовали и настроили на позитив всех участников состязаний.

Тепло поприветствовал участников соревнований директор ФОКа «Молодежный» С.В. Шатилов, пожелал командам успехов и  побед, а также со словами благодарности за спонсорскую помощь обратился к С.А. Щукину. В свою очередь Сергей Анатольевич в своей вступительной речи говорил о пользе спортивного семейного досуга, о том, что подобные мероприятия теперь станут ежегодными и пожелал всем хорошего настроения. Напутственные слова и добрые пожелания сказал и глава администрации Краснознаменского МО Алексей Алексеевич Спиваков.

В спортивном зале встретились 8 команд: «Динамит» - коллектив администрации Краснознаменского МО (капитан А.А. Спиваков), «Колос» - коллектив ФГУП «Красавское» (капитан С.А. Щукин), «ШОК» - коллектив Краснознаменской школы (капитан А.В. Кривушин), «Южане» - коллектив отделения ФГУП «Красавское» № 1 (капитан Н.В. Рыбаков), «Крепкие парни» - отделение № 2 (В.А. Зенов), коллектив детского сада «Колокольчик» (капитан Н.В. Плотникова), «Богатыри» - отделение № 4 (капитан А.В. Курепин), «Запасное колесо» - коллектив гаража ФГУП «Красавское» (капитан А.В. Ермаков).

Состоялся настоящий спортивный праздник. Доброжелательная атмосфера, улыбки на лицах и участников соревнований, и болельщиков придавали уверенности в своих силах и надежду на победу.

Соревнования состояли из нескольких этапов: первый – приветствие команд, второй - эстафета, третий – настольный теннис, четвертый – бильярд, пятый, заключительный этап – волейбол.

Во время каждого этапа соревнования в спортивном зале кипели нешуточные страсти, сравнимые по накалу с Олимпийскими играми. Участники были решительно настроены на успех, у спортсменов было твердое желание оказаться в лидерах. Каждый участник состязаний изо всех сил старался не подвести команду, преодолевая все препятствия и преграды.

На этапе – эстафеты команды должны были проявить силу, ловкость, быстроту и смекалку за как можно более короткое время. От каждой команды участвовали по три человека. В итоге, во втором этапе победу одержали команды «Запасное колесо», «Динамит» и «Богатыри».

После эстафеты команды по жребию приступили к игре в волейбол. А пока шла упорная борьба за призовые места в волейболе, в другом зале развернулись соревнования по бильярду и настольному теннису, в которых лидером оказался капитан команды «ШОК» А.В. Кривушин.

На заключительном этапе – волейбольная игра – шла особо напряженная борьба. Ведь участники соревнований уверенно двигались к победе. А спортивный задор и желание стать первыми захватил всех вокруг.

Болельщики активно поддерживали спортсменов. Среди них тоже были выявлены лидеры, которых отметили в заключение спортивного праздника.

По итогам заключительного этапа соревнований выявились победители – 1 место заняла команда «Колокольчик», 2 место – «Богатыри», 3 место – «Колос».

Завершились соревнования церемонией награждения победителей, призеров и всех участников. Призами стали медали, грамоты, денежные поощрения, Благодарственные письма каждой команде – коллективу и спортивный инвентарь для активного отдыха. Без призов и подарков не остался ни один участник.

На самом деле, на этом спортивном соревновании не было проигравших, ведь все друг друга поддерживали и соревновались все вместе, одной командой, поддерживали и помогали друг другу А что может быть лучше?

А. Сергиенко, фото автора

1b23ba025ad57e212a552d12edc8af49.JPG   5f4a8194fa1cffe8d7d60c1538b21730.JPG

8c10b51c4ae5c3e35631e3a02c84cfe4.JPG   33ce966979c6ef2cc50f19a52bca5152.JPG

35c00ec8c1fba799bc3edc6781ebb579.JPG   66bab4d4003dee6966895a345e38e6b5.JPG

66517ef6372f87be8456fb8e7689c5df.JPG   db7fbcd8d1151e2840d908003f63a90f.jpg