Меню

26.02.2016

Памятка по благоустройству

Дорогие, земляки!



Наступила весна, а вместе с ней пришла пора приступить к уборке. Давайте же все вместе заботливо, по-хозяйски приведем в порядок каждый двор, каждую улицу, на деле покажем свое уважение и любовь к родным местам! 

С 1 по 30 апреля 2014 года объявлен месячник по благоустройству и санитарной очистке территории муниципального образования. 

Необходимо помнить о том, что, согласно Правилам благоустройства нашего поселения, утвержденным решением Сельского Совета от 19 мая 2012 г. № 119, запрещается загромождать придомовую территорию и обочины дорог строительными материалами, сельхозтехникой, мусором. 

Физические и юридические лица, индивидуальные предприниматели, должностные лица и граждане обязаны обеспечивать своевременную и качественную очистку и уборку принадлежащих им на праве собственности или ином вещном праве земельных участков и прилегающих территорий. Территории, прилежащие к приусадебным участкам и дому, должны быть отчищены от мусора и бытовых отходов по длине занимаемого участка до проезжей части. 

В заключение хочется отметить, в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях и Законом Саратовской области от 29 июля 2009 года N 104-ЗСО "Об административных правонарушениях на территории Саратовской области" должностные лица органов местного самоуправления составляют протоколы в отношении нарушивших Правила благоустройства. Не нужно ждать, когда к Вам придут с особым приглашением навести должный порядок, не нужно рассчитывать, что кто-то наведет его за Вас. Это дело каждого из нас! 



Глава муниципального образования А. А. Спиваков  






Возврат к списку